UARU
(097) 804 9433(066) 116 4529
  1. Новини
  2. ВЕЛОСПОРТ - это отличное здоровье!

ВЕЛОСПОРТ - это отличное здоровье!

  • ВЕЛОСПОРТ - это отличное здоровье!
Кататься на велокартах, веломобилях и велосипедах не только интересно, но и очень полезно. На что влияет, казалось бы простое кручение педалей?

Кататься на Велокартах, веломобиляхВелосипедах и Самокатах не только интересно, но и очень полезно. На что влияет, казалось бы, простое кручение педалей?

Встретить людей самого разного возраста, совершающих прогулки на велосипеде, сегодня совсем не редкость. Это не только увлекательно и приятно, но и приносит здоровью и мужчин, и женщин ощутимую пользу. Рассмотрим, какое положительное влияние могут оказывать велопробежки на организм людей и при каких заболеваниях противопоказаны велотренировки.

Положительное воздействие велопрогулок на организм
При езде на велосипеде становятся сильнее и выносливее не только мышцы ног, но и рук, спины, брюшного пресса и шеи. Катание на велосипеде не увеличивает их объём, а даёт сухую подтянутость.

Аэробные нагрузки хорошо влияют на работу сердечно-сосудистой системы. Активизация кровообращения за счёт периферических мышечных усилий облегчает работу сердца, улучшает тонус и проходимость сосудов. Это также предотвращает развитие неприятного заболевания - вегетососудистой дистонии.

Полезны велопробеги и для работы дыхательной системы. Интенсивная аэрация лёгких способствует их очищению от токсинов. Польза этого процесса особенно актуальна для бросающих курить, а также при некоторых заболеваниях бронхолёгочной системы.

Профилактика венозной недостаточности достигается благодаря более быстрому движению крови в нижних конечностях. В сосудах уменьшаются застои, нормализуется работа клапанов в венах.

Варикозное расширение вен - это заболевание, которое встречается у женщин в 4 раза чаще, чем у мужчин. Так что если вы женщина, у вас работа, требующая подолгу сидеть или стоять, а в роду были подобные проблемы, знайте: велопрогулки - отличный способ сохранить здоровье и красоту ваших ног.

Снижение веса - ещё один плюс регулярного катания. Усиленный выброс адреналина в организме при велопробежках (по сравнению с занятиями в тренажерном зале) помогает сжигать жир даже после поездки. А сброс лишнего веса положительно влияет на работу всех систем организма.

Новые впечатления и смена обстановки «перезагружают» нашу нервную систему. Выработка естественных гормонов радости - эндорфинов - заряжает хорошим настроением и бодростью на несколько дней вперёд.

Езда на велосипеде идёт на пользу и зрительной системе. Ведь приходится постоянно фокусировать взгляд на множестве объектов, находящихся на различном расстоянии. А стабилизация эмоционального фона создаёт условия для работы глазных мышц без перенапряжения, обусловленного стрессами.

Катание на свежем воздухе идёт на пользу иммунитету, так как способствует его укреплению, повышает сопротивляемость организма при встрече с болезнетворными бактериями и вирусами. Благодаря регулярным велопробежкам сводится к минимуму риск возникновения простуд и других заболеваний.

Приятных Вам велопоездок!

Всегда рады видеть Вас в интернет-магазине детских товаров и игрушек LeToys!