UARU
(097) 804 9433(066) 116 4529
  1. Новини
  2. "Африканская жара" в Украине

"Африканская жара" в Украине

  • 'Африканская жара' в Украине
На протяжении июня в 2019 году синоптики зафиксировали большое количество температурных рекордов, одним из самых высоких был показатель 34 градуса по цельсию на столбике термометра.

Возвращение жары в Украину

На протяжении июня в 2019 году синоптики зафиксировали большое количество температурных рекордов, одним из самых высоких был показатель 34 градуса по цельсию на столбике термометра.

В 2020 повторение прошлого года или же фиксация новых рекордных показателей температуры?

В начале этого месяца самым жарким днём оказался понедельник, восьмое июня.

Столбики термометра в этот день зафиксировали пиковою температуру на отметки 30 градусов по цельсию. Синоптики говорят что это далеко не максимум и стоит ожидать +35 градусов уже к середине лета. В целях обеспечения безопасности и предоставления помощи самому себе при такой аномально высокой жаре, мы подготовили для вас данную полезную статью!

1. Работая в офисе летом, не включайте кондиционеры на сильный продув помещения и низкую температуру, так как это может привести к различным заболеваниям от обычной простуды, вплоть до бронхита. Помимо всего при переходе из холодного помещения на жаркую улицу, организм может ввести в тепловой шок, что является особо опасно!

2. На работу старайтесь добираться во время утренней прохлады, таким методом вы не дадите слишком высокую нагрузку на организм.

3. По приходу домой, примите прохладный душ, он способствует освежению и самочувствие сразу станет лучше.

4. Без головных уборов и хотя бы бутылочки воды, на улицу рекомендовано даже не выходить. Старайтесь больше держаться тени. Для нормального самочувствия, вода помогает организму пополнить водный баланс.

5. Так же лучше носить одежду из натуральных тканей, к таким относятся хлопок и лён. Такие ткани дают возможность дышать коже не задерживая влагу, что не способствует перегреву тела. 

6. Прогулки, будто то с детьми или собаками, следует перенести на утро или вечер, когда жара ещё не началась или уже идёт на спад.

Одним из самых лучших методов не попасть под действие жары, а так же расслабиться, является покупка Каркасного бассейна Intex или Каркасного бассейна Bestway