UARU
(097) 804 9433(066) 116 4529
  1. Новини
  2. Есть ли польза от катания на каталке-толокаре?

Есть ли польза от катания на каталке-толокаре?

  • Есть ли польза от катания на каталке-толокаре?
На что стоит обратить внимание родителям при покупке каталки-толокара своему ребенку? Интересные модели с родительской ручкой, крышей-козырьком и музыкальной панелью.

Каталка-толокар это одна из любимых детских игрушек и первый транспорт для Вашего малыша. По форме катлки-толокары отличаются, форма животного или автомобиля. Привести в дивжение такое транспортное средство легко, достаточно ребенку оттолкнуться ножками. Рекомендуемым периодом, когда можно пользоваться каталкой-толокаром является тот период, когда ребенок уже уверенно стоит на ножках. 

Катание на каталке толокаре поможет ребенку в освоении окружающего мира, а также является отличным тренажером для укрепления мышц, развивает вестибюлярный аппарат., помогает укрепить позвоночник. Катаясь и играясь одновременно ребенок сможет быстрее добраться к заинтересовавшему его предмету. А как весело догонять на своем транспорте кошку или гонять птичек!

Как правильно посадить малыша на каталку-толокар?

При усаживании малыша на каталку-толокар, обратите внимание, чтобы ножки доставали до пола, но не слишком сгибались в коленях. Руль должен выполнять функции опоры и не мешать ребенку отталкиваться. Модели толокаров со спинкой на сидении будут более удобны для малыша.

Толокар должен быть устойчивым. Хорошую устойчивость обеспечивают, как правило, широкие колеса. У многих моделей впереди расположена музыкальная панель, с помощью которой ребенок весело  и интересно проведет время.

Каталки-толокары с родительской ручкой:

Если ребенок еще маленький, выберите модель толокара со страховочным бампером и родительской ручкой. По мере взросления малыша, бампер и родительская ручка легко снимается. Каталка-толокар превращается в настоящее транспортное средство, которым уже сможет управлять сам ребенок.

Каталки-токары с крышей:

Для большего удобства для Вашего ребенка во время прогулок в парке есть модели толокаров с крышей, которые хорошо защищают от лучей солнца. 

Толокары-электромобили

И наконец, усовершенствованные модели каталок-толокаров толокары-электромобили. На таких моделях можно кататься, как на обычном толокаре, отталкиваясь ножками. А можно выдвинуть подставку для ножек и ехать, как на электромобиле, да еще слушать любимую музыку, нажав кнопочки на музыкальной панели на руле.

Купить каталку-толокар в Украине и правильно подобрать модель для Вашего ребенка Вы можете у нас на сайте, получив консультацию менеджеров. Присоединяйтесь к нам в социальных сетях!

Купить каталку толокар в Украине недорого

Всегда рады видеть Вас в интернет-магазине детских товаров и и грушек LeToys!