UARU
(097) 804 9433(066) 116 4529
  1. Новини
  2. Какие выбрать игрушки ребенку в возрасте до 6 месяцев?

Какие выбрать игрушки ребенку в возрасте до 6 месяцев?

  • Какие выбрать игрушки ребенку в возрасте до 6 месяцев?
Полезные и увлекательные игрушки для малыша, которые способствуют развитию координации, мышления, логики, двигательных функций. Отличный выбор! Доступные цены.

Детская игра представляет собой исследовательскую деятельность. Малышам предстоит ознакомиться с предметами, которые его окружают. Как же помочь малышу познать окружающий мир?

Греметь погремушкой в годовалом возрасте, пожалуй, можно, если родители не уделяют должного внимания развитию ребенка. Есть масса интересных и полезных игрушек, с помощью которого можно увлечь ребенка. Они не только позволят интересно провести время, но и будут способствовать развитию мышления, логики, воображения, координации движений.

Игрушки для новорожденного

Новорожденному от 0 до месяца игрушки не требуются. Ребенок много времени проводит во сне. Этот период жизни проходит в контакте с родными. В возрасте от 1 месяца у малыша начинают формироваться механизмы слухового и зрительного восприятия.

Ребенок уже фокусирует взгляд на предметах и наблюдает за взрослыми. Если крохе уже исполнилось 2 месяца, он будет с интересом рассматривать различные предметы, узоры на обоях, а также прислушиваться к звукам.

Музыкальные карусели на кроватку с различными фигурками животных будут очень кстати. Малыша могут заинтересовать картины с нарисованными геометрическими фигурами. Больше всего малышам в этом возрасте нравится желтый цвет.

Полезное занятие для развития зрительного аппарата ребенка. Проводить его можно не более 2 минут. Возьмите в руку яркую погремушку на расстоянии 40 см от глаз малыша и отведите плавно влево. Когда кроха остановит на погремушке взгляд, отведите ее вправо, вверх, вниз.

Вкладывайте легкую погремушку в ручку малютки. Малыш будет с ней играть, со временем подносить ближе к глазам, чтобы рассмотреть ее. Со временем игрушка будет выполнять формирующую функцию, стимулировать целенаправленные движения и способствовать развитию координации глаз - рука.

 

Игрушки для малыша от 3 до 6 месяцев

В период от 3 до 6 месяцев движения ребенка становятся разнообразнее. Если его заинтересовала игрушка, но она находится дальше, чем на расстоянии вытянутой руки, он сможет к ней докатится. Пришло время подумать, как расширить игровое пространство малыша. Можно поместить его в специальный манеж. Среди наших товаров есть множество развивающих ковриков с разнообразными погремушками, пищалками, встроенной музыкальной панелью. Играя, ребенок начинает тренировать слух.

В этом возрасте ребенку необходимы разные по форме игрушки, а также изготовленные из различного материала: пластмассы, резины, ткани, мягкие игрушки. Например: зверюшки-пищалки, неваляшки, музыкальные инструменты, браслеты с музыкальным эффектом. Подобные игрушки вызывают у ребенка море эмоций и восторга, ведь они, как живые издают звуки.

Простая, на первый взгляд, игра устанавливает связи между отделами мозга, которые отвечают за зрение, слух, тактильное восприятие, а также за функции движения. Все старания и любопытство малыша к определенной игрушке или предмету развивают главную способность человека - действовать целенаправленно и осмысленно. Не стоит увлекаться большим разнообразием игрушек одновременно, дайте возможность крохе сначала изучить одну игрушку, затем предложите новую.

Здоровья Вам и Вашим деткам!

Карусели и погремушки купить в Украине недорого

Всегда рады видеть Вас в интернет-магазине детских товаров и игрушек Le Toys!