UARU
(097) 804 9433(066) 116 4529
  1. Новини
  2. Дети и ходунки. Ходунки толкатели, каталки, игровые центры

Дети и ходунки. Ходунки толкатели, каталки, игровые центры

  • Дети и ходунки. Ходунки толкатели, каталки, игровые центры
Дети и ходунки. Ходунки толкатели, каталки, игровые центрыДети и ходунки. Ходунки толкатели, каталки, игровые центры
Как правильно посадить ребенка в ходунки - на этот важный вопрос мы ответим в нашей статье. Каких ошибок следует избежать и на что стоит обратить внимание перед тем, как ребенок будет топать в ходунках.

Детские ходунки с доставкой Новой Почтой по Украине - хороший выбор, современные модели.

Ходунки толкатели, каталки, игровые центры

Сегодня мы поговорим о том, как правильно посадить ребенка в ходунки. С появлением малютки, в доме появляется много полезных вещей. Одним из таких полезных изобретений являются ходунки. Детские ходунки предоставляют малышу свободу передвижения по дому, возможность изучения окружающего мира и свойств предметов. В нашем статье мы постараемся ответить на несколько вопросов:

1. С какого возраста ребенка можно садить в ходунки?

2. Правила использования ходунков.

3. Особенности использования детских ходунков: если у Вас мальчик или если у Вас девочка.

4. Ходунки в меру - не навреди!

5. Положительное влияние ходунков на физиологическое развитие ребенка.

1. Педиатры советуют не садить ребенка в ходунки до 6 месячного возраста. Оптимальный возраст, с которого ребенка можно садить в ходунки это 7-8 месяцев. Связано это с тем, что мышцы ребенка физически готовы находится в вертикальном положении и принимать на себя нагрузку. Ребенок должен уметь передвигаться, держась за руку мамы или опору. В развитии ребенка должны присутсвовать все этапы развития. Сначала ребенок должен учится ползать, а потом уже учится ходить. Если ребенок еще не научился ползать, а его уже посадили в ходунки, он пропустит важный этап своего развития. Если малыш сам переворачивается, может сидеть и держать спинку, не заваливаясь на бочок, его мышцы уже окрепли. Он созрел, чтобы его садили в ходунки. Эта пора у каждого малыша индивидуальна, но наступает в период с 6 до 8 месяцев.

2. Сколько времени ребенок должен проводить в ходунках? Врачи-ортопеды рекомендуют начинать с 3-5 минут, когда ребенок может находиться в ходунках. Сразу давать сильную нагрузку на позвоночник не стоит.

  • Одеть ребеночку обувь, чтобы он правильно ставил ножку. Обратите внимание, ребенок должен ставить всю стопу, а не носочки ножек.
  • Отрегулировать ходунки по высоте. Ноги должны быть слегка согнуты в коленях, чтобы ребенок смог оттолкнуться.
  • Первоначальное время в ходунках: 3-5 минут. Время увеличивать постепенно, до 40 минут в день. Ребенок находится в ходунках 1-2 раза в день.
  • Расширить пространство, где ребенок мог бы передвигаться в ходунках.
  • Не оставлять ребенка одного  без присмотра!

Как правильно использовать ходунки

3. Как использовать ходунки, если у Вас девочка?

Если у девочки обнаружена дисплазия тазобедренных суставов, ходунки могут только усугубить заболевание. Как правило, при медицинских осмотрах, которые дети проходят при рождении, в месяц, 3 месяца и полгода какие-либо проблемы обнаруживаются. Если у Вашего ребенка все в порядке, смело можете пользоваться ходунками. Но, помните, что впереди девочку ждет материнство. Поэтому с ранннего возраста стоит задумываться о здоровье опорно-двигательной системы. Не оставляйте малышку в ходунках надолго.

Как использовать ходунки, если у Вас мальчик?

Мальчикам следует находится в ходунках не более 40 минут в сутки. Это связано с их физиологичесими способностями. Длительное пребывание в ходунках приводит к трению в промежности, опрелостях, сдавливанию половых органов и нарушению формирования системы мочеполовой системы. Придерживайтесь общих рекомендаций.

Ходунки в меру - не навреди!

Все должно быть в меру в том числе и использование ходунков. Длительное пребывание может привести к искривлению позвоночника или тазобедренных суставов. Обращайте внимание на настроение ребенка. Если малыш стал вялым, он устал или ему в ходунках некомфортно.

Польза от пребывания в ходунках

Во-первых, пребывание ребенка в ходунках дарит ему море эмоций, это его психоэмоциональное развитие. Он чувствует себя самостоятельным, может докатиться до предметов, потрогать их, изучить.

Увеличивается двигательная активность. Активные движения способствуют развитию новых связей в коре головного мозга.

Для малыша это яркая, интересная и увлекательная игрушка с погремушками и музыкальной панелью.

Используя ходунки для своего ребенка помните, что они не смогут заменить Вас, дорогие родители. Да, они дают кратковременную передышку и возможность например, приготовить кашу для малыша на плите. Ребенок на первом году жизни очень активен, ему постоянно необходимо менять занятия.

 

Приходите в наш интернет-магазин игрушек LeToys, у нас более 7000 наименований детских товаров для малышей.

Купить детские ходунки с доставкой по Украине

Всегда рады видеть Вас в интернет-магазине игрушек LeToys!